четверг, 7 сентября 2017 г.

"Он улетел, но обещал вернуться..."

   Я знаю, знаю- я совсем пропала с радаров. Мне просто нужно было время) Время прийти в себя, осознать свою новую реальность. Без паники: все хорошо, но любые перемены -это стресс, даже если он и по хорошему поводу)
   Мой "малыш", мой любимый мальчик закончил в этом году среднюю школу и поступил в колледж в Санкт-Петербурге. Ну и, соответственно, переехал жить и учиться в Питер. И я даже не предполагала, что я такая клуша и курица-наседка, пока он не уехал. Там он не один, а под присмотром родного папы, под его бдительным контролем, на одной с папой территории. Это успокаивает, но ненадолго. Все эти два месяца у меня из рук выпадали кисточки и иногда хотелось выть на луну) Я стала понимать свою собаку, которая воет, когда я ухожу) Синдром опустевшего гнезда -это жёстко) Но, вроде как(надеюсь , что мне это не кажется) понемногу я начинаю приходить в себя и замечать окружающую действительность. Захотелось на шоппинг, придумались сюжеты для новогодних открыток. И я даже вспомнила что когда-то писала какую-то книжку)
  На сегодня всё) Скоро вернусь)

  

2 комментария:

  1. У меня такая же история была, когда старший уехал учится в Москву. В моей жизни появилась большая дыра(вместо репетиторов, тренировок и все-такое)Тяжело выходила из этого состояния, но со временем все наладилось. Так что главное, что ребенок под присмотром, а остальное наладится)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, конечно, главное что под присмотром! И да- налаживается потихоньку) Спасибо за пооддержку!

      Удалить